Статья "Борьба со стрессом: бой с тенью"

В этом разделе размещаются статьи В.В. Ляшенко и комментарии к ним. Приглашаем к обсуждению.

Модератор: Лиза

Статья "Борьба со стрессом: бой с тенью"

Сообщение Виктор Ляшенко » Чт окт 30, 2014 3:13 pm

Приглашаю к обсуждению статьи "Борьба со стрессом: бой с тенью" (Как справиться со стрессом с помощью арт-терапии).

Здесь публикую несколько первых абзацев:

Тема статьи родилась неожиданно. Ко мне обратилась журналистка газеты и телеканала «Комсомольская правда» с просьбой об интервью на тему «Как справиться со стрессом с помощью арт-терапии». При этом, как водится, времени на то, чтобы внятно о чём-то рассказать, особенно не было – весь видеосюжет должен был длиться в пределах трёх минут. Но постановка вопроса меня заинтересовала, и я решил посвятить ему отдельную статью.
Тема эта, в общем-то, давно избитая, и разве что ленивый не говорил о стрессе. О стрессе рассказывают в школе, учат в институте, пишут в газетах. Имеется много информации о том, как справляться со стрессом, как преодолевать стресс, как с ним бороться и как им управлять, что хорошего в стрессе и что в нём плохого, каковы симптомы стресса, как его лечить и что делать для профилактики стресса, и т.д. и т.п. – словом, всё, что вы хотели знать о стрессе.
Так получились, что тема «стресса» меня никогда особо не занимала. И сейчас я задумался: почему так? Ответом на этот вопрос и будет данная статья.

Всю статью можно прочесть здесь: "Борьба со стрессом: бой с тенью"
Консультация психолога http://v-psy.ru
Виктор Ляшенко
Администратор

Вернуться в В поисках счастья