Чувственный марафон )

Здесь мы знакомимся со своими чувствами и чувствами других людей, учимся их узнавать, принимать и выражать.

Модератор: Ольга Кирс

Re: Чувственный марафон )

Сообщение Flomaster » Сб апр 26, 2014 2:08 pm

Счастье в простых вещах, поздравляю, выключенность, поддержка, благодарность,, норма, тонкость, нежность, умиленность...весна, недосып, адреналин, солнышковость, защищённость, рассеянность, взбаломошность, доброжелательность, некоторое напряжение, ожидание, суета, отходняк, благодарность, Ура!, благодарность, пожелательность, удивительность, притуплённые чувства, озабоченность, озадаченность, опрометчивость, волнуюсь всё-таки, какие-то холотропные воспоминания

Да, Оля, наверное, вы правы. Поэтому надо проще к себе относиться, к каким-то своим бзикам и странным идеям. Лучше всего бы лечь спасть.., но нельзя же спасть сутками. Ещё тут можно гулять по территории и размышлять о чём-нибудь или читать. Или есть. Здесь парк хороший и погода тоже ничего. Кстати, читать не очень получается, как оказалось - постоянно мысли путаются и зависают. Нет ясности ума.

Максу несколько раз делали.. - это ж вообще трэш.. Мне одного хватило, мне туда какую-то пластинку на шурупах привинтили и я бы очень не хотел, чтобы они снова что-то такое делали. Хвала смелым людям! Таким как Макс. Дай Бог им никогда не болеть и во всём быть нам примером.

С Марией Ивановной сегодня ещё не виделся (это из соседней палаты пожилая и очень симпатичная женщина, кто ещё не знает). Но вчера её прооперировали и по ней нельзя было сказать, чтобы она была слишком весела или счастлива. Цвет её лица был землистым, цвет руки до операции синим, после - белым от гипса. Так что будем все усердно молиться кто как умеет и посылать ей любовь, чтобы она скорее выздоровела, а то кому тогда водить 7-ми летнюю внучку в музыкалку?!

Ещё мне очень нравится слушать музыку из мультиков Миядзаки японского композитора Джо Хисаиши, особенно из Мультфильма про Кики - ведьмину службу доставки.
Эх жизнь - чешуя
Не поймал я ничего.
Flomaster

Сообщение Niki » Сб апр 26, 2014 3:13 pm

Счастье в простых вещах, поздравляю, выключенность, поддержка, благодарность,, норма, тонкость, нежность, умиленность...весна, недосып, адреналин, солнышковость, защищённость, рассеянность, взбаломошность, доброжелательность, некоторое напряжение, ожидание, суета, отходняк, благодарность, Ура!, благодарность, пожелательность, удивительность, притуплённые чувства, вау Norja!!!, всем здоровья...

Norja...Норвегия это да...это к нам чуть-чуть близко :D !!!
А какая там красота... Недавно мой знакомый выложил фото в соцсети...он там весной отдыхал...норвежские фьорды - захватывает дух аж!!! Но надо заметить, что отдых там процентов на 30 дороже обходится, чем в Финляндии...

Поправляйтесь обязательно все, кто приболел!!!
Niki

Сообщение Flomaster » Вс апр 27, 2014 6:34 pm

Счастье в простых вещах, поздравляю, выключенность, поддержка, благодарность,, норма, тонкость, нежность, умиленность...весна, недосып, адреналин, солнышковость, защищённость, рассеянность, взбаломошность, доброжелательность, некоторое напряжение, ожидание, суета, отходняк, благодарность, Ура!, благодарность, пожелательность, удивительность, притуплённые чувства, вау Norja!!!, всем здоровья..., доверие
А меня сегодня выписали, или просто отпустили, я не понял, в общем надо приходить ещё на перевязку. Попрощался с теми, с кем познакомился. Врач был классный, кстати; он сказал, что операция была интересная, хоть и сложная. Ещё вспоминается ухмыляющийся анестезиолог, который стоял где-то сзади и произносил названия и дозировки каких-то наркотиков. Марию Ивановну тоже, наверное, скоро выпишут, ей всё как-то сделали без операции или без разрезов, я тоже не совсем понял, но сделали, и теперь её задача разрабатывать кисть. К ней приезжали её родственники и внучка - хорошие.

Не получается пока ни на чём сосредоточиться, я не прочитал стихи, которые разместил Ников и нет даже особенного интереса к Норвегии, хотя туда уже скоро надо будет полететь - меня пригласили.. Побыть какое-то время овощем.. Но стараться быть полезным, честным, интересоваться по крайней мере их делами и здоровьем. Съездить за визой куда скажут. Ещё надо бы на группу тоже, но я весь растрёпанный и вообще пока что не очень. Пить чай. Послушать какую-нибудь музыку или лекцию.

Спасибо вам здесь, люди, за общение) я попытался посмотреть очередную штуку Фурсова, которую выложил Виктор, но не смог долго смотреть и всё таки, блин, какой-то он слишком циничный что ли.. Хоть и крутой учёный. Попытался почитать стихи Никова, но тоже почему-то не пошло.., полистал путеводитель по Норвегии и где-то его забыл..) зато зацепило Олино предположение о том, что запиваю свои опасения кофе. Да - так было всегда: кофе, чай, сигареты даже, ещё что-то - всё это от недоверия жизни, её ситуациям, подаркам. Спасибо вам, люди! Мне было приятно видеть как форум местами оживает, кто-то чем-то делится. Давайте, может, при случае ещё как-нибудь что-нибудь тут обсудим или поиграем?
Эх жизнь - чешуя
Не поймал я ничего.
Flomaster

Сообщение Flomaster » Пн май 19, 2014 2:53 am

Счастье в простых вещах, поздравляю, выключенность, поддержка, благодарность,, норма, тонкость, нежность, умиленность...весна, недосып, адреналин, солнышковость, защищённость, рассеянность, взбаломошность, доброжелательность, некоторое напряжение, ожидание, суета, отходняк, благодарность, Ура!, благодарность, пожелательность, удивительность, притуплённые чувства, вау Norja!!!, всем здоровья..., доверие, мысли
Посмотрел сегодня новый клип Sia - Chandelier с девочкой - танцовщицей, очень тронуло. Действительно за последние не знаю сколько времени, одно из лучших видео и песня понравилась; посмотрите, люди! Последнее, что очень нравилось из таких роликов, это titanium David Guetta, но это было года 3 назад, мой сын называет его "про волшебного мальчика".

А я в Норвегии, я бы хотел избавиться от своих дефектов характера, изъянов, от эгоизма и его производных, но не знаю как. Я вообще ничего не знаю. Такое случается.., кажется позади уже столько всего, столько работы проделано, внутренней, не простой, получены какие-то результаты, были успехи, появились ответы, настоящий опыт.., и вот становится абсолютно ясно, что я вообще ничего не знаю, ничего не умею. Я не понимаю, что происходит, не разбираюсь, я не в курсе.

Ещё оказалось, что для того, чтобы что-то почувствовать или увидеть, что мне действительно важно, не обязательно никуда ехать и не надо даже покидать своей комнаты, у меня открылась какая-то штука вспоминать события из прошлого и погружаться туда и находиться там какое-то время, или в вымышленном месте. Это, конечно, здорово, но я по прежнему зациклен на себе, и по прежнему не нахожусь в сейчас, меня постоянно утягивает куда-то в прошлое.

Я тут прочитал Элизабет Гилберт "Происхождение всех вещей" (месяц или два назад), это та, которая написала "Есть, молиться, любить". Всё таки она клёвая. Там есть в конце момент красивый, когда героиня уже старая, ей лет, наверное, за 80, описана уже вся её жизнь с самого начала, со всеми её яркими моментами, моментами восторга, потрясений, личных трагедий каких-то, путешествиями, и вот она стоит уже слепая почти, ухватившись за дерево, чтобы не упасть просто от старости; и у неё возникает желание прямо сейчас ещё не умирать, несмотря на полную готовность, чтобы просто из интереса посмотреть - а что дальше?) что ещё будет?) и она так хватается за это дерево, чтобы не сползти на землю. И там такие слова в конце "В темном саду тихой ночью дерево не ответило.
Но оно поддержало ее еще немного." - круто, правда?! А-а, ещё вспомнил, там где-то такой момент есть, когда она во время драки спихивает с себя здоровенную тётку и орёт ей: "ЭТО Я! МОЙ ОТЕЦ БЫЛ ХРАБРЕЕ ТВОЕГО ОТЦА! ТЫ НЕ СУМЕЕШЬ ДАЖЕ ПОДНЯТЬ МОЁ КОПЬЁ!"

Всем привет и спокойной ночи)
Эх жизнь - чешуя
Не поймал я ничего.
Flomaster

Сообщение Niki » Пн май 19, 2014 6:25 pm

Счастье в простых вещах, поздравляю, выключенность, поддержка, благодарность,, норма, тонкость, нежность, умиленность...весна, недосып, адреналин, солнышковость, защищённость, рассеянность, взбаломошность, доброжелательность, некоторое напряжение, ожидание, суета, отходняк, благодарность, Ура!, благодарность, пожелательность, удивительность, притуплённые чувства, вау Norja!!!, всем здоровья..., доверие, мысли, тихая усталость...

Добрый вечер...

Flomaster, я видела этот клип уже несколько раз на каком-то музыкальном канале... Знаете, его невозможно мельком смотреть...как-то притягивает взгляд и невольно начинаешь вникать и уже не оторваться... Девочка - потрясающая танцовщица!!! И ее этот костюм, имитирующий обнаженность...я бы даже сказала - какую-то бесполую обнаженность... Это такой гибкий маленький человечек, чувственно передающий сквозь танец всю бурю внутренних переживаний... Мне так представляется...
Niki

Сообщение Flomaster » Пн май 19, 2014 10:03 pm

Счастье в простых вещах, поздравляю, выключенность, поддержка, благодарность,, норма, тонкость, нежность, умиленность...весна, недосып, адреналин, солнышковость, защищённость, рассеянность, взбаломошность, доброжелательность, некоторое напряжение, ожидание, суета, отходняк, благодарность, Ура!, благодарность, пожелательность, удивительность, притуплённые чувства, вау Norja!!!, всем здоровья..., доверие, мысли, тихая усталость, тоже усталость
Привет, Ники! Интересно, что по разному можно это увидеть. Мне вот показалось, что девочка очень даже девочковая, несмотря на костюм и 11 лет. Кстати, оказалось,что Titanium David Guetta тоже песня Sia!! Там так и написано: David Guetta feat Sia! Feat значит совместно. Потрясающая певица всё таки, у меня, видимо, в подкорке где-то записался её голос, потому что я за 3 года так сильно проникся снова именно её песней. И ещё интересно, что в Titanium как раз действительно было непонятно - мальчик это или девочка : )

И ещё прикол) Я когда прочитал "Происхождение всех вещей" - подарил потом книжку на оригинале одной своей подруге. Она её прочитала и очень вдохновилась. А у Элизабет Гилберт есть такая традиция на фэйсбуке, что люди из разных городов и стран мира, кто прочитал Происхождение, фотографируют свой экземпляр книжки у себя в своём городе и присылают ей. И вот моя подруга сфотографировала книжку у себя в Подмосковье, получилась смешная фотография с лягушкой и Элизабет её перепостила. И мне теперь было очень приятно увидеть фотографию с книжкой, за которой я специально ездил в иностранную книгу, на странице известной, любимой мной американской писательницы)

Вот такие дела)
Эх жизнь - чешуя
Не поймал я ничего.
Flomaster

Сообщение Flomaster » Ср май 28, 2014 12:15 am

Счастье в простых вещах, поздравляю, выключенность, поддержка, благодарность,, норма, тонкость, нежность, умиленность...весна, недосып, адреналин, солнышковость, защищённость, рассеянность, взбаломошность, доброжелательность, некоторое напряжение, ожидание, суета, отходняк, благодарность, Ура!, благодарность, пожелательность, удивительность, притуплённые чувства, вау Norja!!!, всем здоровья..., доверие, мысли, тихая усталость, тоже усталость, рассеянность
Закончился мой трип по Норвегии. Посмотрел города Осло, Ставангер, Лилихамер и Берген, посмотрел фьорды, но самое большое впечатление произвела штука, которая не знаю как называется, это когда едешь-едешь вверх на гору как бы, а потом поднимаешься на самый верх, а там кругом лежит снег, лёд, горные речки кругом вырываются из подо льда и снега, а вокруг - тундра, то есть только трава какая-то и низенький кустарник похожий на можжевел. Вперемежку со снегом, льдом, булыжниками, камнем, мхом и болотами. Интересно, что это всё на относительно небольшой высоте почему-то, где-то между тысячей и двумя метрами над уровнем моря. То есть это и горами-то не назовёшь по идее. Дорога на машине наверх занимает я не запомнил, но кажется минут 15 от силы. Внизу жарко и фьорды, а чуть поднялся - и уже тундра. Такие дела.

Учусь наблюдать. Чтобы не вовлекаться в разные состояния, в которые меня стремится затащить голова с её постоянным непрекращающимся мысленным потоком.

В Норвегии можно пить воду прямо из под крана - так все и делают, потому что она чистая.
Эх жизнь - чешуя
Не поймал я ничего.
Flomaster

Сообщение Ольга Кирс » Ср май 28, 2014 12:39 am

Счастье в простых вещах, поздравляю, выключенность, поддержка, благодарность,, норма, тонкость, нежность, умиленность...весна, недосып, адреналин, солнышковость, защищённость, рассеянность, взбаломошность, доброжелательность, некоторое напряжение, ожидание, суета, отходняк, благодарность, Ура!, благодарность, пожелательность, удивительность, притуплённые чувства, вау Norja!!!, всем здоровья..., доверие, мысли, тихая усталость, тоже усталость, рассеянность, усталость, расслабленность

Фломастер, так радостно читать, что Ваша поездка состоялась. Как Ваша рука, Вы не написали...
Представляю, как легко Вам дышалось в Норвегии... Чистая вода...

Сегодня в Москве после грозы особенно остро ощущалось, что мы не дышим, а потому, по сути, не живем... полной грудью... Эх (
Было радостно вспомнить, что такое чистый умытый воздух, и было грустно одновременно осознавать, что его вот - вот - опять не будет...

Доброй ночи всем. Глубокого ровного дыхания.
Лето на пороге...
Ольга Кирс

Сообщение Ольга Кирс » Ср май 28, 2014 12:44 am

Изображение... А это просто так. На память о...
Ольга Кирс

Сообщение Flomaster » Ср май 28, 2014 10:49 pm

Счастье в простых вещах, поздравляю, выключенность, поддержка, благодарность,, норма, тонкость, нежность, умиленность...весна, недосып, адреналин, солнышковость, защищённость, рассеянность, взбаломошность, доброжелательность, некоторое напряжение, ожидание, суета, отходняк, благодарность, Ура!, благодарность, пожелательность, удивительность, притуплённые чувства, вау Norja!!!, всем здоровья..., доверие, мысли, тихая усталость, тоже усталость, рассеянность, усталость, расслабленность, тревожность
Привет, Оля и все, кто читает) рука по-немногу поправляется, спасибо) А в Москве, правда, грязно, мне кажется. Я думаю - зачем в Москве жить, зачем стремиться здесь как-то обосноваться..? Грязно во многих отношениях, и воздух, и вода, и вообще пространство не очень чистое, не очень живое, к сожалению. Хотя многое мне тут нравится, мой любимый район - Китай-Город, Китай-городские переулки. Я бы хотел уехать жить куда-нибудь в другое место, поездить посмотреть Алтай, Урал, юг России, мне очень понравилось на Дольменах на Возрождении, какое-нибудь эко-поселение или хотя бы просто Подмосковье. Но в Москве есть образование для ребёнка и все прочие дела, здесь есть работа, учёба и другие дела.. Вот тогда и вопрос: стоят ли все эти интеллектуальные или как их правильнее назвать(?) городские ценности того, к чему можно прикоснуться, если вести альтернативный образ жизни в другом месте. По моей системе ценностей выходит, что не стоят. Но я не могу сейчас принять такое решение - перебраться отсюда куда-нибудь. Так уж. И я думаю, что те, кто более самостоятельный, чем я, те, кто может поехать куда хочет, скорее всего остаются здесь из чувства долга перед теми, кому тут можно как-то помочь. Мне кажется только с таким мотивом может здесь жить человек способный к взаимовыручке и не утративший человечность и доброе отношение к другим людям.

Я как-то довольно сбивчиво написал тут, не очень связный текст. Интересно бы почитать - у кого ещё какие мысли есть про это?
Эх жизнь - чешуя
Не поймал я ничего.
Flomaster

Сообщение Niki » Ср июн 04, 2014 7:16 pm

Счастье в простых вещах, поздравляю, выключенность, поддержка, благодарность,, норма, тонкость, нежность, умиленность...весна, недосып, адреналин, солнышковость, защищённость, рассеянность, взбаломошность, доброжелательность, некоторое напряжение, ожидание, суета, отходняк, благодарность, Ура!, благодарность, пожелательность, удивительность, притуплённые чувства, вау Norja!!!, всем здоровья..., доверие, мысли, тихая усталость, тоже усталость, рассеянность, усталость, расслабленность, тревожность, раздумчивость...

Flomaster, какую вы тему затронули... Сложную... Я живу в такой глубинке, что коренному москвичу лишь в самом страшном сне приснится=)))!!! Да, есть свои плюсы... Экология там всякая (хотя теперь тоже относительно хорошая, увы), тишина, лес в двух шагах от дома, озеро в пол км... Есть и минусы - единственная средняя школа в городе с подаваемым там уровнем образования ниже среднего, парочка студий для детей, одна школа искусств... Но тут мои корни... Я ощущаю их физически... Я - дома... Единственный вариант, способный меня "выкорчевать" - это прирастание моих деток в другом месте... а я за ними всегда готова...
Niki

Сообщение Flomaster » Вс июн 08, 2014 6:26 pm

Счастье в простых вещах, поздравляю, выключенность, поддержка, благодарность,, норма, тонкость, нежность, умиленность...весна, недосып, адреналин, солнышковость, защищённость, рассеянность, взбаломошность, доброжелательность, некоторое напряжение, ожидание, суета, отходняк, благодарность, Ура!, благодарность, пожелательность, удивительность, притуплённые чувства, вау Norja!!!, всем здоровья..., доверие, мысли, тихая усталость, тоже усталость, рассеянность, усталость, расслабленность, тревожность, раздумчивость, доверие,

Ники, я думаю, что пока не попробуешь, всё равно непонятно будет где лучше. Вы вот ощущаете там свои корни и это конечно круто. А я ничего тут такого не ощущаю. Хотя я знаю, что недовольство вообще мне свойственно. Но всё равно скорее всего рано или поздно попробую куда-то уехать - очень уж хочется. Мозгами-то я понимаю, что скорее всего это неважно, где жить, везде одно и то же, мне хорошо бывает и людям окружающим от меня только в здесь и сейчас. Но вот попробовать куда-то смыться всё равно думаю что придётся. Кстати, люди в Норвегии чем-то напомнили мне вашу аватарку.
Эх жизнь - чешуя
Не поймал я ничего.
Flomaster

Сообщение Niki » Вт июн 10, 2014 8:00 pm

Счастье в простых вещах, поздравляю, выключенность, поддержка, благодарность,, норма, тонкость, нежность, умиленность...весна, недосып, адреналин, солнышковость, защищённость, рассеянность, взбаломошность, доброжелательность, некоторое напряжение, ожидание, суета, отходняк, благодарность, Ура!, благодарность, пожелательность, удивительность, притуплённые чувства, вау Norja!!!, всем здоровья..., доверие, мысли, тихая усталость, тоже усталость, рассеянность, усталость, расслабленность, тревожность, раздумчивость, доверие, удивление...

Flomaster писал(а):. Кстати, люди в Норвегии чем-то напомнили мне вашу аватарку.

Надо же :) !!! Удивительно...
Niki

Пред.

Вернуться в О чувствах