Мы и наши соседи

Здесь можно обсуждать важные психологические темы, волнующие вопросы, интересные события и т.п.

Модератор: Эльза

Вы ладите с соседями?

Конечно! Они очень хорошие люди.
2
40%
Да, приходится. А как же иначе?
0
Голосов нет
По разному бывает. То ссоримся, то миримся.
1
20%
Стараюсь, хотя иногда они просто невыносимы!
2
40%
Нет, с ними невозможно поладить!
0
Голосов нет
Свой вариант
0
Голосов нет

Всего голосов : 5

Мы и наши соседи

Сообщение Эльза » Пт июн 08, 2012 10:11 am

Эта тема чисто бытовая, не международная. :) У каждого почти есть соседи, разве только у каких нибудь отшельников нет. И так получается, что мы с соедями всегда что то делим. То они забор свой не туда поставили, то наше дерево им свет загораживает. Потом еще бывает что что то организуется, а кто то из соседей не хочет и против. В квартире тоже обычно бывает так, что если ты спокойный человек, то соседи достаются шумные, а если ты веселый и любишь потусить, то соседи обязательно занудные и спать ложатся не позже 11.
Почему трудно уживатся с другими людьми? Вон пчелы живут в одном улье и ничего не делят, а наоборот всегда все дружно у них. А люди постоянно конфликтуют. Или нет? Ждем ваших ответов и наблюдений!
Еще вчера сегодня было завтра
Эльза

Сообщение Виктор Ляшенко » Пт июн 08, 2012 12:11 pm

Эльза, а какой у вас сейчас имеется ответ на этот вопрос?
Консультация психолога http://v-psy.ru
Виктор Ляшенко
Администратор

Сообщение Эльза » Сб июн 09, 2012 1:06 pm

Виктор вы ж знаете, конфликты моя любимая тема :evil: Бывают люди здержанные, так вот это не я. Хотя я очень стараюсь, честно! А когда два таких человека живут рядом тогда вобще караул! Одна из моих соседок армянка с южным темпераментом, ей доказать ничего невозможно просто! И мне чем дальше, тем больше кажется, что все это от какой то неуверености. Возникает все время чувство что на меня кто то нападает и хочет что то мое отнять. И вот у меня такое чувство и у нее такое же, у моей сосседки. И мы с ней друг другу доказываем, что нас обижать НИЗЗЯ! А говорим при этом конечно что то другое, и потому что говорим одно, а имеем ввиду другое, то друг друга не понимаем и не слышим, и потом неприятное чувствство что меня не услышали и не поняли, а я то ведь тоже не услышала и не поняла! И вобщем тупик.
Эльза

Сообщение Татьяна К. » Сб июн 09, 2012 11:10 pm

Милое дело - посплетничать о соседях.)))))) Спасибо Вам, Эльза, за такую тему, будет где душу отвести. Хотя мне с соседями в общем-то повезло. Да и раньше везло. Дружбы какой-то особенной, правда, не было ни с кем, но и коммунальных войн тоже не было. Разве что какие-нибудь несущественные нюансы, но они быстро забываются...

А что касается причин... Полагаю, что люди, даже будучи соседями, остаются людьми, и им хочется, чтобы вокруг всё было для них удобным и комфортным. Поскольку у всех разные представления об удобстве, то и трения неизбежны.

И... как сказал, кажется, Калинаускас: "Человек для человека - сверхраздражитель". Чему же тут удивляться?))))
Не бе-да! Да-да-да!
Татьяна К.

Сообщение Эльза » Ср июн 13, 2012 3:53 pm

Cпасибо Татьяна за ответ! А вот ваши соседи разве ничего такого не делают чтобы вас раздражало? И музыку громко не слушают, и не сверлят ничего утром в выходной день? Наверно ж бывает! И как вы тогда выходите из положения?
Эльза

Сообщение Татьяна К. » Ср июн 13, 2012 9:09 pm

Под громкую музыку соседей начинаю громко подпевать.))))))
Вот, кстати, любопытный факт: ещё никто из соседей не жаловался на то, что я пою, хотя я пою довольно громко и слышимость у нас хорошая. Я, разумеется, не делаю этого по ночам, но всё-таки... Так что мне повезло с соседями, однозначно.))))))
Не бе-да! Да-да-да!
Татьяна К.

Сообщение Эльза » Чт июл 12, 2012 2:58 pm

Вам с ними, а им наверно с вами. :D Вы наверно все умеете здерживать эмоции если что. Это я типа завидую. :D
Эльза

Сообщение Shagane » Вс июл 29, 2012 12:51 pm

Прикольная тема. )) У нас соседка через стенку заканчивает отношения с мужчинами непременно ночным скандалом с метанием чего-то тяжелого, но это, скорей, забавляет, чем мешает. В остальном - милая девушка.
Мне нравились соседские отношения лет 20 назад. Мы жили с родителями в доме рабочих, всем "табором" из 20 квартир выезжали на озеро по выходным, каждую осень устраивали праздник двора с концертом, застольем и дискотекой, также всем двором и разводы переживали )))
У мам не было проблем с "пристроить ребенка на пару часиков". Помочь соседям с ремонтом или угостить наловленной рыбой - тоже обычное дело. О, пожалуй, песня "Городок" точно отражает те соседские отношения.
Shagane

Вернуться в ЗА ЖИЗНЬ...