О действиях в чрезвычайных ситуациях

Здесь можно обсуждать важные психологические темы, волнующие вопросы, интересные события и т.п.

Модератор: Эльза

О действиях в чрезвычайных ситуациях

Сообщение Татьяна К. » Чт июн 06, 2013 5:28 pm

В электронной версии "Вечерней Москвы" Виктор Ляшенко даёт рекомендации людям, попавшим в чрезвычайную ситуацию.
http://www.vmdaily.ru/news/2013/06/06/c ... 99663.html
Не бе-да! Да-да-да!
Татьяна К.

Сообщение Мила Валл » Чт июн 20, 2013 12:18 pm

Татьяна, спасибо большое за ссылку. :)
Очень вовремя для меня этот пост Виктора.
Недавно попала в ситуацию сильного стресса от промежуточных результатов дела, которое отняло много сил. Я не смогла в полной мере просчитать все возможные риски, обусловленные человеческим фактором. Разочарование было столь велико, что это выбило меня из колеи на пару дней, хотя раскисать не могла никак. :)
Обращаюсь ко всем участникам форума:
какие еще существуют способы обретения душевного равновесия в таких случаях?
Возможно, у кого-то есть свои эффективные приемы преодоления состояния подавленности и растерянности. Буду благодарна, если поделитесь.
Всякий, кто долго мучается, виноват в этом сам! Мишель Монтень.
Мила Валл

Сообщение Лиза » Вс июн 23, 2013 5:41 pm

Мила Валл писал(а):Возможно, у кого-то есть свои эффективные приемы преодоления состояния подавленности и растерянности.

Согласно издательству Marie Claire, чтение может понизить уровень стресса на 68%: “Чтение – лучший способ расслабиться и даже 6 минут за книгой может хватить чтобы снизить уровень стресса на 68%. Согласно новым исследованиям, чтение в этом смысле срабатывает лучше и быстрее чем другие методы успокоения “измотанных” нервов, такие как, прослушивание музыки (на 61%), прогулка (на 42%) или чашка чая (на 54%).”
Изображение
Лиза

Вернуться в ЗА ЖИЗНЬ...