Форум. Шар, мир, дом.

Здесь можно обсуждать важные психологические темы, волнующие вопросы, интересные события и т.п.

Модератор: Эльза

Форум. Шар, мир, дом.

Сообщение Ольга Кирс » Сб окт 19, 2013 12:33 am

Здравствуйте.

Я шла-шла, и вдруг вижу - летят вопросы. Открыла скорее новую тему. Залетайте )

По дате первого зарегистрировавшегося на форуме можно предположить, что сегодня у форума День Рождения. Поздравляю)
И приглашаю поделиться мыслями и чувствами ) о нас и форуме.

Форум. Шар, мир, дом.
Зачем я прихожу сюда?
С какими чувствами ухожу?
Как мне здесь?
Изменяюсь ли я, приходя на форум?
Узнаю ли новое о себе, о мире, или о других? Что это для меня?
Что важного для меня на форуме?
Кем я чувствую себя на форуме?
Что хочу сказать такого, что раньше не замечал, а теперь вдруг...

И если ещё какие вопросы прилетят, вы их тоже впустите, пожалуйста, хорошо?
Хотя все осталось как прежде (Б.Г.)
Ольга Кирс

Сообщение elsa » Сб окт 19, 2013 2:16 am

Я прилетела. И присела ненадолго к вам с ответами и вопросом к самой себе.

Конечно же хочется первым делом поздравить форум с днем рождения!!! Форум это большая кропотливая работа, и как мне кажется непросто обратить внимание и держать его на плаву! Но спасибо тем у кого это получается на пользу нам всем!!!

Форум, шар, мир, дом.

На мой взгляд форум - это шар! Мы все с разных уголков земли, разный род занятий, темперамент, все разное, но нас обьединяет одно - это место!
Я с удовольствием сюда прихожу, зачастую просто отвлечься, чего уж тут лукавить, пообщаться, обсудить интересующие темы, поддержать, посоветоваться. Мне все это близко и с каждым разом хочется большего.
Приходя сюда, я становлюсь собой. В жизни я не такой глубоко думающий человек, я скорее практик. Здесь я приобретаю какое-то безмятежное спокойствие, это очень благоприятно на мне отражается. Все чаще стала . находить в себе черты характера, которых раньше не замечала. И это новинка для меня. Для меня важно, чтобы собеседники меня понимали как я вижу то или иное. Мы разные, но всё таки хочется быть ближе друг к другу . Я на форуме - кактус))) пока я себя так ассоциирую.

Спасибо вам Ольга, за новый виток мыслей!
Последний раз редактировалось elsa Сб окт 19, 2013 12:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сочиняй мечты...Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
elsa

Сообщение Niki » Сб окт 19, 2013 9:53 am

Новая тема, она как бы не новая... Ольга просто умница, что открыла ее!!! Я уверена, что хоть пару-тройку вопросов, ее озвученных, каждый присутствующий на форуме себе задавал...

Форум - это такая штука интересная, на самом деле... Я могу понятия не иметь, как выглядит этот человечек, кем работает, какая у него семья, как он одевается, чем пахнет...но предчувствовать, как именно он может отреагировать на то или иное слово!!! Или представлять, как он сейчас справляется с происходящими в его жизни событиями, как ему в них...Согласитесь, это же здорово :)!!! Получается, я вижу этого человека как бы изнутри??? Да??? И продолжаю изучать его, совершенно не отвлекаясь на внешние факторы... В то же время, общение на форуме предоставляет возможность впустить другого в свой мир ровно настолько, насколько хочется... И тогда, когда хочется... Ольга написала в другой ветке о том, что немного выпала из форума в последнее время... Видимо, сейчас такой период, когда присутствию форума в ее жизни отведено данное время и место...

Очень откликнулась фраза предыдущего поста "Я на форуме кактус"... Сразу стала раздумывать, почему именно кактус... Как это - ощущать себя кактусом... И кем чувствую себя я на форуме...
Niki

Сообщение Виктор Ляшенко » Сб окт 19, 2013 12:06 pm

А, действительно, сегодня дата )
Форуму сегодня 2 года.
Всех участников, соучастников, сподвижников, друзей, гостей - поздравляю с тем, что у нас есть это пространство!
Спасибо, Ольга!
Консультация психолога http://v-psy.ru
Виктор Ляшенко
Администратор

Сообщение Ольга Кирс » Сб окт 19, 2013 12:27 pm

О, как интересно было читать Ваши ответы, Ники и Алиса! Спасибо!
Да, кактус мне тоже откликнулся, захотелось подобрать тоже какой-то образ) Алиса, так хотелось бы, чтобы Вы рассказали, как это для Вас - быть кактусом.
Как же здорово, как по-разному мы воспринимаем и описываем происходящее.

Форум. Шар, мир, дом.

...Сначала я приходила на форум из любопытства. Прибегая к слову Фломастера, мне хотелось узнать, что за "штуку" затеял Виктор. Опыта участия в форумах у меня не было. Я долго присматривалась и привыкала. Сейчас я прихожу на форум поделиться, разделить, узнать, отдохнуть, посмеяться (Фломастер, Анюта, Мила, Лиза, спасибо Вам за это), погреться, задуматься, восхититься. Ещё мне очень нравится обнаруживать нашу похожесть и не-похожесть. Особенности форумчан. Девочки на форуме у нас такие девочки)) Очень тонкие и хрупкие натуры. Любуюсь и волнуюсь. Мальчики у нас настоящие мальчики. Это да)

Самое важное на форуме для меня, наверное, ощущение настоящести, когда оно происходит.

...Ухожу я с форума с разными чувствами. Успокоенности, озадаченности, смешинкости, задумчивости, тишины.

Виктор, спасибо, и с праздником Вас!
Изображение
Ольга Кирс

Сообщение Мила Валл » Сб окт 19, 2013 3:11 pm

О, мне тоже хочется сказать слова поздравлений! Изображение

Спасибо сердечное Виктору, за создание этого уникального пространства, где столь разные люди, исследуя мир собственной души, могут осуществить взаимопонимание, совместную деятельность, создавать продукты искреннего творчества.
Спасибо всем форумчанам за тысячу разных открытий, которые я сделала только благодаря вам!
Спасибо, что делитесь красотой вашей души.
Желаю всем радостных сюрпризов В ПОИСКАХ СЧАСТЬЯ!
Пусть всегда будет МИР и СОЛНЦЕ!

И пусть всегда будет наш ФОРУМ!

Изображение Изображение
Всякий, кто долго мучается, виноват в этом сам! Мишель Монтень.
Мила Валл

Сообщение Виктор Ляшенко » Сб окт 19, 2013 8:43 pm

Если у кого-то есть интерес, знания и способности к астрологии, можете составить нашему малышу гороскоп ))

Вот данные его рождения: 19 Октября 2011 года в 09 час. 27 мин., Москва.

Толкования гороскопа можно писать здесь, в этой ветке.
Консультация психолога http://v-psy.ru
Виктор Ляшенко
Администратор

Сообщение Лиза » Сб окт 19, 2013 10:01 pm

Даже не верится, что прошло уже два года... :)
Вспоминаю, как не удавалось зарегистрироваться на форуме в тот день - сеть выдавала ответ: "Сайт в разработке". Удалось только на другой.
Оглядывая сейчас все богатые закрома этого ресурса, могу сказать только одно:
"Виктор, огромное спасибо!
Большому кораблю большого плавания!"
Изображение
Лиза

Сообщение Анюта » Сб окт 19, 2013 10:23 pm

C ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ФОРУМ! Изображение

Изображение
Анюта

Сообщение Ольга Кирс » Сб окт 19, 2013 10:44 pm

))) Анюта, !!!
Ура нашему форуму)))
Изображение
Ольга Кирс

Сообщение Анюта » Сб окт 19, 2013 10:49 pm

Изображение
Анюта

Сообщение Татьяна К. » Сб окт 19, 2013 10:53 pm

Виктор Ляшенко писал(а):Если у кого-то есть интерес, знания и способности к астрологии, можете составить нашему малышу гороскоп ))

Вот данные его рождения: 19 Октября 2011 года в 09 час. 27 мин., Москва.

Толкования гороскопа можно писать здесь, в этой ветке.

Вот и подарок от меня малышу))))). Гороскоп, конечно, поверхностный и любительский, но, может быть, позднее подтянутся люди более сведущие в астрологии и скорректируют то, что сочтут неточным.

Итак, малыш родился с асцендентом в Скорпионе, что позволяет предположить в нём незаурядную личность, наделённую большой жизненной силой)))). Возможно, ему будет свойственно нестандартное мышление и отказ от многих общественных стереотипов. При этом Солнце в Весах наделяет его стремлением к гармонии, равновесию.

Солнце в натальной карте Форума располагается в ХII доме, и это говорит о том, что наш малыш будет ориентирован на помощь людям, но действовать при этом будет деликатно и исподволь – Солнце в ХII доме не склонно слишком сильно «выпячивать себя». Солнце к тому же образует гармоничный аспект (трин) с Нептуном: это даёт способности к целительству и большой творческий потенциал в тех делах, где требуется развитая интуиция, восприимчивость и сочувствие.

Луна в гороскопе Форума находится в знаке Рака – в своей обители. Это наиболее благоприятное положение для планеты. Так как Луна в гороскопе отвечает за внутренний мир и эмоциональную сферу, то такое её положение означает глубокую чувствительность, интуицию, способности к пониманию внутреннего состояния людей, душевность. Располагаясь в IX доме, Луна даёт интерес к расширению границ познания, к философии и путешествиям. Не знаю, куда может путешествовать наш Форум, но с интересом к философии у него явно всё в порядке…)))) Луна вступает в трин с Венерой, и этот аспект, как правило, проявляется в способностях к различным видам искусства.

Венера, находясь в I доме (в знаке Скорпиона), формирует глубокие эмоциональные связи между людьми, создаёт высокий градус эмоционального напряжения в отношениях. Скорпионья Венера вызывает также тягу ко всему загадочному, необычному и даже провокационному.

В I доме натальной карты расположен и Меркурий – планета, отвечающая за интеллектуальную деятельность. При таком положении Меркурия можно ожидать большой интеллектуальной активности участников Форума, стремления к выражению своих мыслей и идей. Однако напряжённый аспект планеты – противостояние Юпитеру – говорит о том, что не всякая идея найдёт своё признание у окружающих.

Юпитер в гороскопе пребывает в ретроградной фазе своего движения, и это, на мой взгляд, означает, что путь общественного признания может оказаться для Форума довольно долгим. Но при этом расположение Юпитера в знаке Тельца (VI дом) говорит о недюжинном здоровье, жизненной устойчивости и выносливости, так что, думаю, никакие трудности не смогут помешать Форуму подняться на те вершины, которых он заслуживает.)))))

Кроме того, нашему Форуму свойственна энергичность в достижении целей – таким качеством наделяет его Марс, находящийся в знаке Льва. Марс расположился в IX доме, это указывает на то, что форумчане активны в отстаивании своих убеждений и готовы страстно защищать то, во что верят. Секстиль Марса с Сатурном – благоприятный аспект, придающий «марсианской» энергии упорядоченность и направление, формирующий чувство ответственности за слова и поступки, наделяющий самообладанием и выдержкой.

Вот такие у меня получились наблюдения…))))
Не бе-да! Да-да-да!
Татьяна К.

Сообщение Лиза » Сб окт 19, 2013 10:58 pm

Ооо! Как здорово!!!!!!
Татьяна, спасибо! :)
Изображение
Лиза

Сообщение Ольга Кирс » Сб окт 19, 2013 11:02 pm

Ничего себе гороскоп!
Вот это малыш)))
Ольга Кирс

Сообщение elsa » Вс окт 20, 2013 11:21 am

Татьяна, ничего себе кратенько))) Очень здорово получилось.

Всех так смутило слово кактус))) Стало как то не по себе, но это первое что пришло в голову..Обьяснить этого никак не могу..Но сделаю аналогию на историю :

Однажды Ёжик и медвежонок мечтали..
Медвежонок спросил:
-А почему ты такой колючий?
-Потому, что если бы я не был такой, меня бы все гладили и любили!
-А что в этом плохого?
-Любовь, как лето, быстро заканчивается...А когда любовь закончилась, я бы умер...А я хочу жить!

Я здесь человек новый, многого еще понять не могу, это угнетает, сильно раскрепоститься пока, увы, не получается, но я буду стараться.
elsa

Сообщение Анюта » Вс окт 20, 2013 4:47 pm

Алиса, быть кактусом - не самое страшное.
Вот я, например, как сапер :D
Анюта

Сообщение Ольга Кирс » Вс окт 20, 2013 4:58 pm

))) Точно-точно. Анюта сапер)
А я себе подобрать не могу.
Алиса, мы не писали, что нас смутило. Мы написали, что откликнулось! Что это очень интересно - образ подобрать.
Кактус ведь мы все по разному воспринимаем. Кто-то - как колючки, кто-то - как растение, которое редко цветет, и потому его цветение очень ценится, кто-то - как растение, способное жить даже в пустыне, где другие погибнут, кто как. Образы разные.

И вот про "сильно раскрепоститься" - я бы даже предложила Вам не спешить. Потому, что правила безопасности никто не отменял. Форум - зона открытая, нападения на форум мы повидали. И если Вы побережете себя - это будет очень даже хорошо. Тут очень тонко всё. Чувствительность и внимательность Вам в помощь)
Ольга Кирс

Сообщение Ольга Кирс » Вс окт 20, 2013 5:43 pm

Я ещё про Ёжика напишу.
Про то, что если ёжика не гладят и не любят - он не очень и живет как будто...

Одним из важнейших моментов на форуме, как мне кажется - является то, что здесь можно узнать о том, что одного и того-же человека - можно и любить, и сердиться на него, и раздражаться, и гневаться, и волноваться за него, и радоваться ему, и проживать ещё многие чувства на границе контакта, сам контакт - не утрачивая. Сохранять за собой право быть искренним, выражающим происходящее в душе, помня о том, что принимающий послания - тоже человек, и на послания как-то реагирует) И в наших силах формой выражения - беречь и себя, и другого.
Идти навстречу, узнавать друг друга, давать возможность быть всем временам года, выражаясь образами Ёжика.
Ольга Кирс

Сообщение elsa » Вс окт 20, 2013 8:00 pm

Ольга, спасибо вам за поддержку и понимание, я же в свою очередь прислушалась и приняла к сведению, мне важно ваше мнение. Мне было интересно вас читать и анализировать. Это ценно.

Анюта, сапер))))))))))))))))))))))))))) Так это даже хорошо! Мне понравилось.
elsa

Сообщение Эльза » Пн окт 21, 2013 1:49 pm

Ура!!! Я тоже всех всех всеж поздравляю! Особено Виктора! Пусть всем здесь в этом шаре доме, будет хорошо и душевно! :lol: :lol: :lol:
Еще вчера сегодня было завтра
Эльза

Сообщение melania » Вт окт 22, 2013 2:14 pm

.
Последний раз редактировалось melania Сб май 07, 2016 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.
melania

Сообщение Лиза » Вт окт 22, 2013 7:13 pm

melania писал(а):Мир-труд-май!
Внесу и я нотку мракобесия)

Большое спасибо, melania! Мне понравилась Ваша нотка мракобесия. :D
Изображение
Лиза

Вернуться в ЗА ЖИЗНЬ...