Идеальный мужчина - кто он?

Здесь можно обсуждать важные психологические темы, волнующие вопросы, интересные события и т.п.

Модератор: Эльза

Сейчас мужчины оставляют желать лучшего.

Абсолютно верно!
1
20%
Что за чушь? Нет, конечно!
3
60%
Ох, даже не знаю, что сказать.
1
20%

Всего голосов : 5

Идеальный мужчина - кто он?

Сообщение Лиза » Вс окт 27, 2013 5:26 pm

elsa писал(а):Сейчас вообще мужчины конечно оставляют желать лучшего.)))) Нотка сарказма.

Любопытная точка зрения Алисы побуждает открыть новую тему.
Предлагаю поговорить об идеальных мужчинах – таких, какими они «должны» быть.

Интересно было бы услышать ответы на следующие вопросы:
1. Каким я вижу мужчину моей мечты?
2. Есть ли в жизни человек, удовлетворяющий моему пониманию идеальности?
3. Почему говорят, что мужчины оставляют желать лучшего?
4. Верно ли, что мужчины оставляют желать лучшего? Почему?
5. Приятно ли и комфортно жить с идеальным мужчиной?

В журнале Cosmopolitan нашла забавный тест, который предлагаю вниманию. http://www.cosmo.ru/tests/318/?id=318&a ... ge&stage=0
Пройдя его, я получила результат, который вполне меня удовлетворил по части достоверности толкований. :)
Тест сообщил:
«Ты мечтаешь о творческом, интеллектуальном партнере. Он талантлив, одарен, так нестандартно мыслит! На работе он - ценный сотрудник, выдает рекламные слоганы вместо «привет!», и в жизни не перестает удивлять своими сумасшедшими идеями. С ним точно скучать не придется. Но есть и обратная сторона у этой медали: в минуты творческого кризиса или, наоборот, в часы снизошедшего вдохновения он может быть просто невыносимым. Зато с ним очень, очень интересно!»
Примерно таков мой идеальный Мужчина, и в жизни есть человек, вполне удовлетворяющий этим ожиданиям.

Я не считаю, что нынешние мужчины оставляют желать лучшего.
Мир вообще держится на плечах мужчин.

А как думаете Вы? Изображение
Изображение
Лиза

Сообщение elsa » Вс окт 27, 2013 7:01 pm

Лиза.. Тест я прошла, ответ такой же как и у вас...Но. Ведь я уже замужем 6 лет. Поэтому за обьективность ответов не отвечаю.

Для меня в принципе не существует идеальных людей. Их нет. Нельзя найти идеальную подругу, мужа, собаку.. Но своего мужа заочно могу конечно отправить в сторону идеальных..

Буду говорить о неженатых все-таки. Все мои подруги жалуются на дефицит идеальных мужчин. Теперь им нужно дарить цветы, приглашать в театр и платить за ужин. Они стали пассивны, замороченными и безответственными. Конечно я не говорю обо всех мужчинах. Но скажем так - большинство. Все мои близкие, друзья, коллеги твердят мне, что у меня - идеальный муж. Наверное это только со стороны, недостатки у него тоже имеются. Хотя если не пьет, не гуляет, можно считать его уже идеальным?? Не думаю...

Но лучшего я не встречала. И тогда уж - наверное он именно мой идеальный мужчина..
P.s обязательным условием моего выбора был возраст)))
Сочиняй мечты...Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
elsa

Сообщение Niki » Вс окт 27, 2013 7:46 pm

У меня результат теста другой :)...
Можно я буду отвечать на вопросы по пунктам??? Вот как Бог на душу положит - так и буду отвечать, без пространных комментариев и пояснений...

1. Заботливый, ответственный, самостоятельный, выражающий свои чувства...
2. Нет...
3. Какие-то жизненные разочарования побуждают делать такой обобщенный вывод... Ведь "оставляет желать лучшего" - это "не удовлетворяет, не соответствует определенным требованиям"...
4. Я с этим утверждением не согласна... Нет смысла занижать значимость противоположного пола в целом...
5. Ответ на это вопрос мне неизвестен...Будет опыт - отвечу обязательно :)

Мне тоже частенько говорят, что у меня - идеальный муж... Вопрос: муж и мужчина - это одно и то же??? Может ли идеальный муж быть не идеальным мужчиной??? Если я не вижу в своем муже идеального мужчину, ни в коем случае не говорит о том, что кто-то другой не может увидеть в нем идеал... Присутствие же этого мужчины в моей жизни позволяет мне не согласиться с утверждением, озвученным в вопросе номер 4.
Niki

Сообщение Лиза » Вт окт 29, 2013 7:20 pm

Алиса, с большим интересом прочла Ваш пост, спасибо большое. :)
Не совсем поняла некоторые моменты.
elsa писал(а): Все мои подруги жалуются на дефицит идеальных мужчин. Теперь им нужно дарить цветы, приглашать в театр и платить за ужин. Они стали пассивны, замороченными и безответственными.

Это девушки мужчинам сейчас должны дарить цветы и прочее? :shock:
elsa писал(а): P.s обязательным условием моего выбора был возраст)))

А про возраст очень любопытно... Сколько должно быть ему лет? :)
Изображение
Лиза

Сообщение Лиза » Вт окт 29, 2013 7:26 pm

Niki писал(а):Можно я буду отвечать на вопросы по пунктам??? Вот как Бог на душу положит - так и буду отвечать, без пространных комментариев и пояснений...

Ники, захотелось много написать на Ваш пост!
Столько интересного Вы поднимаете. Спасибо!!!!!!!!!!!!
Пишу.
Изображение
Изображение
Лиза

Сообщение Niki » Вт окт 29, 2013 8:13 pm

Лиза, наверное, было бы правильнее абстрагироваться в этой теме от конкретных людей... Вести разговор обобщенно... Но получается почему-то с привязкой к определенным образам...
Niki

Сообщение Лиза » Вт окт 29, 2013 9:56 pm

Niki писал(а):Лиза, наверное, было бы правильнее абстрагироваться в этой теме от конкретных людей... Вести разговор обобщенно... Но получается почему-то с привязкой к определенным образам...

Ники, меня Виктор частенько укоряет за пристрастие к общим рассуждениям в ущерб вниманию к конкретным деталям. Думаю, он совершенно прав!
Давайте попробуем размышлять как получается. :)
Изображение
Лиза

Re: Идеальный мужчина - кто он?

Сообщение Niki » Ср окт 30, 2013 2:03 pm

Давайте, Лиза :)!!!
Niki

Re:

Сообщение Лиза » Ср окт 30, 2013 5:32 pm

Niki писал(а): Вопрос: муж и мужчина - это одно и то же???

Ники, думаю, это не одно и то же. Но иногда бывают счастливые совпадения этих разных понятий.

Niki писал(а): Может ли идеальный муж быть не идеальным мужчиной???

Думаю, может. :)

Ваш вопрос, Ники, «Инферно» от Алисы, стихи и клипы Бориса Гребенщикова От Оли и Татьяны, видео Юрия Шевчука от Никова2013 пробудили желание рассказать как все отозвалось в моей душе.

Должна признаться, два заслуженных патриарха российского рока Б.Г. и Ю.Ш. никогда мне не нравились. (Слышу свист летящих помидоров Изображение).
Но! Периодически встречая в своей жизни искренних фанатов их творчества, пробовала понять музыку и стихи, которую они пишут, для чего проштудировала статьи и прослушала некоторое количество записей. Результаты изысканий оптимизма не внушили. Специфическая манера пения Б.Г., плюс откровенный плагиат текстов и мелодий не изменили моего отношения к его музыкальному наследию. Чуть лучше обстояли дела с Ю.Ш., но репутация скандалиста, неоднозначные высказывания по ряду животрепещущих проблем страны, тоже как-то не слишком вдохновляли.
Так продолжалось довольно долго.
Однажды тихая девушка показала мне видео из семейного архива. На нем был концерт группы ДДТ, данный в октябре 96 года в одном из городов нашей страны, которому не повезло оказаться в центре вооруженного конфликта. В декорациях устрашающих развалин на небольшой сцене стадиона ручных игр пел и говорил Юрий Шевчук. Вокруг стояли вооруженные люди противоборствующих сторон и мирное население города – дети, подростки, женщины, мужчины, седобородые старики. Камера показывала радостные лица, подпевающие: «Родина, пусть кричат - уродина, а она нам нравится..», «В последнюю осень…», «Это все, что останется после меня..» и много еще других мелодичных песен так понятных всем, кто был на концерте. В перерывах между песнями Юрий говорил простые слова о пережитой людьми трагедии, призывал смотреть в будущее с оптимизмом и строить новую жизнь, базируя ее на высоких принципах Добра. Каждое его слово сопровождалось аплодисментами и радостными криками вдохновленных людей.
Мне открылся настоящий Юрий Шевчук. И с этого момента я «услышала» его тексты и музыку. Позже выяснила, что все наиболее понравившиеся мне песни были написаны им в период смерти супруги, которая скоропостижно скончалась от рака в 24 года.
Теперь при упоминании имени Юрия Шевчука перед моими глазами вставали лица мирных людей инфернального города, которым свет творчества этого человека подарил утешение и надежду в самые тяжелые минуты их жизни. Я восхищалась его мужеством, и порой невольно сравнивала с Б.Г. Увы, сравнение было не в пользу исполнителя «Город золотой».
А совсем недавно наткнулась в сети на инфу, где узнала следующее: столь впечатливший меня концерт Юрия Шевчука был осуществлен после критики Бориса Гребенщикова, который осудил практику выступлений ДДТ только перед бойцами действующей армии. Б.Г. утверждал, что настоящий рок-музыкант должен петь для всех, а особенно для мирных жителей.
Мое отношение к Б.Г. – музыканту пока не изменилось, но Человек Борис Гребенщиков сейчас вызывает уважение.

Ники, в последнее время все чаще думаю: как хорошо, что мы все такие разные и в каждом из нас всегда можно найти что-то особо ценное и хорошее.
Изображение
Лиза

Re: Re:

Сообщение Niki » Ср окт 30, 2013 5:57 pm

Лиза писал(а):Ники, в последнее время все чаще думаю: как хорошо, что мы все такие разные и в каждом из нас всегда можно найти что-то особо ценное и хорошее.

Лиза, подписываюсь под Вашими словами... И еще хотелось бы добавить... Этой "разностью" мы как бы дополняем друг друга... Это мое острое ощущение... Как-будто бы я приобретаю что-то, чего до сих пор у меня не было...либо оно было такое ограниченное, не достаточное, и вдруг наполнилось, увеличилось, выросло!!!
Спасибо, за Ваш рассказ... Сразу вспомнилось, как я для себя открыла БГ...
Мой папа (увы, рано покинувший нас в этом мире) в последние годы жизни любил слушать БГ... Он ставил диск, и ложился отдыхать... И я слушала периодически... Не могу сказать, что каждая фраза в его песнях откликнулась, но то, как внимательно, вдумчиво слушал их папа, почему-то придавало этим текстам и музыке особый смысл... Для меня они до сих - это некое таинство...
Niki

Сообщение Лиза » Чт окт 31, 2013 10:18 pm

Niki писал(а): но то, как внимательно, вдумчиво слушал их папа, почему-то придавало этим текстам и музыке особый смысл... Для меня они до сих - это некое таинство...

Спасибо, Ники! Понимаю Вас очень хорошо! И для меня они были бы таинством.
Изображение
Изображение
Лиза

Сообщение Анюта » Чт окт 31, 2013 10:47 pm

Лиза писал(а):
Niki писал(а): но то, как внимательно, вдумчиво слушал их папа, почему-то придавало этим текстам и музыке особый смысл... Для меня они до сих - это некое таинство...

Спасибо, Ники! Понимаю Вас очень хорошо! И для меня они были бы таинством.

....слова не могут передать всю глубину чувств ...
я тоже понимаю и сопереживаю вам...
Анюта

Сообщение Niki » Пт ноя 01, 2013 9:07 am

Спасибо, девочки... Когда боль утраты выплакана полностью, то остаются только светлые воспоминания... Почему светлые??? Потому что даже какие-то моменты происходившие при жизни человека, наполненные не исключительно позитивными ощущениями, после его смерти воспоминаются с теплотой... И хочется сберечь и сохранить каждую крупицу, случайно всплывшую в памяти...

Возвращаясь к нашей теме...
У меня есть вопрос... Как образ отца отражается на представлении женщины об "идеальном мужчине"??? Особенно интересно услышать мнение девочек...
Niki

Сообщение Лиза » Пт ноя 01, 2013 6:25 pm

Niki писал(а):У меня есть вопрос... Как образ отца отражается на представлении женщины об "идеальном мужчине"??? Особенно интересно услышать мнение девочек...

Очень хороший вопрос! Спасибо, Ники! :)
По моим наблюдениям, образ отца очень сильно влияет не столько на представление об идеальном мужчине, сколько на выбор спутника жизни. Очень часто, даже декларируя образ желаемого мужчины противоположного по личным качествам отцу, в конечном итоге женщины выбирают такого, который во многом похож на него. :shock:
Загадка...
Изображение
Лиза

Сообщение Niki » Пт ноя 01, 2013 8:24 pm

Лиза, спасибо...ценное наблюдение!!! У меня вот как получилось... Выйдя замуж, в первое время я невольно сравнивала своего супруга и папу... Не то, чтобы он оказывался в сравнении хуже, но...он был другой... И я пыталась какие-то моменты из общения с отцом искать в отношениях с мужем... Например, шла к нему за помощью и советом (как ходила к папе, когда жила с родителями), а в ответ получала пожимание плечами... Сначала мне было не привычно и не понятно, почему ему все равно, если моему папе было не все равно... Потом, конечно, перестроилась, привыкла, притерлась...
Получается, что все-таки в спутнике выискивала что-то от образа отца???
Niki

Сообщение Лиза » Пн ноя 04, 2013 2:22 pm

Niki писал(а):Получается, что все-таки в спутнике выискивала что-то от образа отца???

Ники, обдумывая мой ответ, старалась проанализировать все возможные ситуации. Пришла к выводу: скорее всего, да.
:)
Изображение
Лиза

Вернуться в ЗА ЖИЗНЬ...