Что хорошего я сделал в 2011 году?

Здесь можно обсуждать важные психологические темы, волнующие вопросы, интересные события и т.п.

Модератор: Эльза

Что хорошего я сделал в 2011 году?

Сообщение Виктор Ляшенко » Чт дек 29, 2011 2:44 pm

Подсмотрел у одного хорошего человека (в Сети он известен под именем Лотос) на его хорошем сайте хорошую традицию: в конце уходящего года писать отчет «Что хорошего я сделал в этом году?».

Отличная, как мне кажется, традиция. Вот, стало быть, под занавес уходящего года предлагаю и каждому из нас подвести его итоги, и написать небольшой отчет «Что хорошего я сделал(а) в 2011 году?».

Что в нем писать и итоги чего подводить – это личное дело каждого, ведь у каждого из нас своя «бухгалтерия» значимых событий и свершений. Для кого-то это могут быть какие-нибудь социальные проекты или дела, для кого-то – некие внутренние события и переживания. В копилку может идти все, что для Вас имеет значение.

Что хорошего я сделал в 2011 году?:

1. Мне удалось прожить этот год, и по моему ощущению, я получил массу полезного опыта.

2. Уходящий год был для меня довольно плодотворным в литературном отношении.

• У меня получилось закончить книгу «В поисках счастья», которую я начал писать в феврале 2010 года. Более того, мне удалось ее даже издать!

• Написал ряд статей, часть которых вместил в свою книгу, Но кое-что еще не опубликовано. Причем, чем больше я пишу, тем мне это больше нравится, и тем это лучше получается :).

• Написал методическое пособие по проведению арт-терапевтических занятий в группе. Спасибо моему руководству в Центре, где я работаю, что потребовало это от меня.

3. В Центре открыл еще одну группу: Группу встреч. Причем она пользуется чуть ли не большей популярностью, чем Арт-терапевтическая группа.

4. Получил опыт проведения «внешних» арт-терапевтических занятий. Для меня это был очередной психологический риск, и я рад, что пошел на него.

5. Создал новый сайт «Триединый Путь» http://stri-ga.ru/ , на котором, как мне кажется, вместил все, что я хотел.

6. Создал вот этот Психологический Форум. Как мне кажется, он тоже получился неплохим, и та атмосфера, которая у нас на нем складывается, мне кажется очень хорошей.

7. Нарисовал большую Мозаичную Парсуну. Если получится удачно сфотографировать, то выложу на сайте.

В целом, как сам замечаю: то, чего я по-настоящему хотел, то я и делал, и оно получилось.

То, в чем мое желание для самого меня было сомнительным, неясным, оно получилось лишь частично, как-то так… с серединки – на половинку.
Консультация психолога http://v-psy.ru
Виктор Ляшенко
Администратор

Сообщение Татьяна К. » Чт дек 29, 2011 11:11 pm

Я тоже поделюсь...

Что хорошего я сделала в уходящем 2011 году.

Уходящий год запомнился как волнительный и богатый на новые впечатления. За этот год я:
а) освоила новое направление в работе;
б) получила опыт доверия судьбе и людям;
в) узнала, что могу выжить в палатке;
г) вообще узнала о себе много нового))))
д) научилась рисовать три японских иероглифа;
е) прочитала не менее десяти хороших книг, в том числе "В поисках счастья" Виктора Ляшенко;
ж) отредактировала довольно существенный объём чужих текстов и написала некоторое количество собственных, за что получила премию в 10 тысяч Российских Рублей, а также почётное звание "Автора месяца" на одном малоизвестном ресурсе;
з) научилась готовить рулеты в лаваше;
и) познакомилась с интересными людьми (затрудняюсь назвать количество);
к) поставила зачёты по меньшей мере двумстам студентам (уверена, что каждому из них это улучшило настроение - хотя бы на пять минут, так что в совокупности я принесла более шестнадцати часов радости людям)))))
л) осознала, что прожила этот год не зря!))))))
Не бе-да! Да-да-да!
Татьяна К.

Сообщение Ольга Кирс » Пт дек 30, 2011 2:26 am

Что хорошего я сделала в уходящем 2011 году.
Моя «бухгалтерия» значимых событий и свершений:
1. Прошла более 50 часов личной терапии.
2. Решилась и стала участницей группы встреч. Открыла для себя радость этой формы общения.
3. За год успешно прошла два курса института. Сдала огромное количество контрольных работ, рефератов, эссе, зачетов и экзаменов.
4. Традиционно стала лидером продаж в рамках нашей сети - создала и благополучно сопроводила 24 проекта.
5. Научилась без паники справляться с домашними бытовыми "неожиданностями".
6. Открыла для себя много необыкновенных людей.
Моя дорогая коллега - Анечка - море слов благодарности ей за то, что она появилась в моей жизни.
Мой терапевт Сергей. Участники группы общения. Ведущие - Виктор и Роман.
7. Существенно продвинулась в налаживании отношений с мамой и бывшим мужем.
8. Научилась понимать и говорить - "Мне так не подходит". Это самое трудное и потому ценное.
9. Решилась и приобрела собаку. Такс прекрасно вписался в наш мир. Его принял даже кот. Мои дорогие лапотулечки.
10. Развивала способность беречь и баловать не только своих детей, но и себя.

Спасибо уходящему году. Он неповторим и незабываем.
Ольга Кирс

Сообщение Niki » Пт дек 30, 2011 2:04 pm

Если никто не против, я, пожалуй, обойдусь без слова "бухгалтерия", так как работаю в бухгалтерии и мне ее хватает по жизни :) ...
Что я сделала хорошего за 2011 год???

- впервые в жизни оформила кредит в банке (это оказалось не так страшно, как я думала раньше :) );
- познакомилась с несколькими очень интересными людьми (некоторых их них можно искренне назвать "мое открытие 2011");
Но самым главным достижением 2011 года стало, безусловно, одно событие - я познакомила своих детей с морем:) И почему-то это наполнило меня некой гордостью и чувством глубокого удовлетворения...собой :D
А потому - спасибо тебе 2011!!! Ты был...и был бесподобен...неповторим...
Niki

Сообщение Лиза » Ср янв 04, 2012 8:05 pm

А у меня 2011 год прошел под девизом:
Fais se que dois adviegne que peut
(Делай, что должно, и будь, что будет)...
И есть чувство морального удовлетворения от сделанного. :)
Изображение
Лиза

Сообщение Лиза » Вт июн 26, 2012 6:06 pm

Ольга Кирс писал(а):Что хорошего я сделала в уходящем 2011 году.
.

А еще Вы открыли нам себя, Ольга! :)
И мне всякий раз приятно видеть Вас на форуме.
И, может быть, когда-нибудь Вы что-то еще расскажете нам о себе, поделитесь Вашими мыслями... :)
Последний раз редактировалось Лиза Чт авг 23, 2012 12:26 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Лиза

Сообщение Ольга Кирс » Ср июн 27, 2012 11:28 pm

Лиза, спасибо Вам.
За Ваше внимание к участникам форума.
За очаровательный подарок - я очень люблю чаепития. С печеньем и вареньем :)
За Ваше приглашение делиться мыслями.
Я с большим удовольствием наблюдаю развитие форума. И очень хотела бы присоединиться к обсуждениям. Только пока не получается. Есть темы, которые откликаются, на них я реагирую сразу. Есть темы, которые я читаю, потом долго "вынашиваю в себе", рассматриваю, как они у меня внутри. Некоторые приношу на группу - к Виктору и Роману, и рассматриваю их в контексте встречи. И так получается, что вживую мне обсуждать ближе и легче, чем писать. Хотя форум мне дорог. Я искренне порадуюсь, если у меня начнет получаться чаще высказываться здесь.
Ольга Кирс

Вернуться в ЗА ЖИЗНЬ...