Что такое сознание и личность человека?

Здесь можно обсуждать важные психологические темы, волнующие вопросы, интересные события и т.п.

Модератор: Эльза

Сообщение Эльза » Ср апр 25, 2012 4:30 pm

Какая интересная тема! Я правда не до конца все поняла. Может для начала определиться в понятиях? Мы говорим например о разуме. А что это? Это то же что и сознание или нет?
Еще вчера сегодня было завтра
Эльза

Сообщение Виктор Ляшенко » Чт май 03, 2012 10:42 am

Лично мне было бы интересно обсуждать в данной теме не столько известные в науке и культуре мнения о сознании и личности человека (хотя и их тоже, конечно!), сколько личное мнение и мысли участников форума по этому вопросу.

Поэтому, разумеется, речи не идет о каких-то "правильных" мнениях и окончательных и бесповоротных "знаниях". Любое мнение может быть высказано и заслуживать внимания. И если бы, господин Дисман все-таки высказал свое мнение о сознании - это тоже было бы весьма интересно.

Все предыдущие сообщения данной темы, были перемещены сюда - viewtopic.php?p=1099#1099, как не относящиеся к существу вопроса.

Вопросы Эльзы, на мой взгляд, важны для настоящего обсуждения данной темы, поэтому их я здесь оставил.
Консультация психолога http://v-psy.ru
Виктор Ляшенко
Администратор

Вернуться в ЗА ЖИЗНЬ...