Фильмы, которые нужно увидеть

Здесь обсуждаем вопросы, мысли, мнения, которые у Вас возникли в связи с прочтением, прослушиванием или просмотром того или иного произведения.

Модератор: Лиза

Фильмы, которые нужно увидеть

Сообщение Татьяна К. » Ср ноя 23, 2011 10:24 pm

Предлагаю открыть раздел для обсуждения кино - хорошего и разного))))
Не бе-да! Да-да-да!
Татьяна К.

Сообщение Татьяна К. » Ср ноя 23, 2011 11:16 pm

Недавно посмотрела довольно любопытный фильм - "Не оглядывайся" (Франция-Италия, 2009). Кто не видел - рекомендую. Хотя реакция и критиков, и публики на это кино весьма неоднозначная.

Сюжет. Писательница Жанна (Софи Марсо) начинает замечать странные перемены в доме, да и в самой себе: меняется расположение мебели, лица близких, её собственное лицо - сначала на фотографиях, а затем и в зеркале. Постепенно прекрасная Софи Марсо становится не менее прекрасной Моникой Белуччи))) Естественно, героиня отправляется искать разгадку пугающих метаморфоз, и находит эту разгадку - в собственном прошлом.

По-моему, фильм стОит посмотреть, в первую очередь, из-за прекрасных актрис. Спецэффекты и грим, возможно, не производят впечатления, и некоторые режиссёрские ходы кажутся не вполне продуманными, но... Не знаю, у кого как, но у меня этот фильм вызвал мысли о не осознаваемых нами выборах, сделанных когда-то давно, в далёком детстве - и забытых. О том, как эти давние выборы влияют на наше настоящее...
Не бе-да! Да-да-да!
Татьяна К.

Сообщение Эльза » Пт ноя 25, 2011 5:32 pm

По моему самый прекрасный фильм, который действительно заставляет задуматься - "Мои черничные ночи".

Элизабет, молодая женщина, прошедшая через множество разочарований, ищет себя и пытается залечить своё разбитое сердце. По мере того, как заживают сердечные раны, мимолётные встречи с незнакомыми людьми ведут её к новым и неизведанным страницам жизни.

Будь то мечтательный владелец ночного кафе или невезучая девушка-игрок, делающая Элизабет отчаянное предложение, или несчастный полицейский и его непокорная жена — все эти люди помогают Элизабет изменить свои взгляды на жизнь, на взаимоотношения между людьми и, в конечном счёте, на саму себя. Постепенно Элизабет освобождается от прошлого и открывает новый путь к глубинам своей души — путь к подлинной любви. (рецензия с сайта Кинопоиск.Ру)
Еще вчера сегодня было завтра
Эльза

Сообщение Мила Валл » Пт ноя 25, 2011 7:41 pm

Спасибо, Татьяна и Эльза, надо будет посмотреть эти фильмы. :)
Всякий, кто долго мучается, виноват в этом сам! Мишель Монтень.
Мила Валл

Сообщение Cтечкин » Пн ноя 28, 2011 4:27 pm

Мои любимые фильмы "Достучатся до небес" и "Трасса 60". Последний очень романтичный, девушкам обычно нравится . :!: кто не видел советую посмотреть.
Cтечкин

Кино.

Сообщение leonello » Пн ноя 28, 2011 6:00 pm

Крайне редко смотрю фильмы и то по рекомендации друзей и знакомых вкусам которых я доверяю. На мой взгляд "Остров проклятых" и "Западня Ферма" неплохие фильмы их жанра художественного кино.
"Дух времени"- все три части, это из документалистики однозначно нужно посмотреть.
leonello

Сообщение Адель » Вт ноя 29, 2011 3:16 pm

Cтечкин писал(а):Мои любимые фильмы "Достучатся до небес" и "Трасса 60". Последний очень романтичный, девушкам обычно нравится . :!: кто не видел советую посмотреть.

Согласна, хорошие фильмы. :)
"Сontra spem spero" - Без надежды надеюсь. Латинская пословица.
Адель

Re: Кино.

Сообщение Адель » Вт ноя 29, 2011 3:17 pm

leonello писал(а):Крайне редко смотрю фильмы и то по рекомендации друзей и знакомых вкусам которых я доверяю. На мой взгляд "Остров проклятых" и "Западня Ферма" неплохие фильмы их жанра художественного кино.
"Дух времени"- все три части, это из документалистики однозначно нужно посмотреть.

Спасибо, обязательно посмотрю "Дух времени"! :)
Адель

Сообщение Lajla » Пт дек 02, 2011 1:21 pm

Cтечкин писал(а):Мои любимые фильмы "Достучатся до небес" и "Трасса 60". Последний очень романтичный, девушкам обычно нравится . :!: кто не видел советую посмотреть.

Спасибо за рекомендации. :)
Фильмы типа "Достучаться до небес" вызывают двойственную реакцию.
С одной стороны, вроде, хорошо, что герои через невозможное пробиваются к своей последней мечте, а с другой - всегда хочется спросить, какой ценой для окружающих они ее реализуют?..
Нравственный аспект в них очень зыбкий с моей точки зрения.
А Вы как думаете, господин Стечкин? :D
Lajla

Сообщение Niki » Вс дек 11, 2011 6:30 pm

Достучаться до небес - самый любимый...
Niki

Сообщение Flomaster » Ср мар 07, 2012 1:33 pm

А мне нравятся очень "Прекрасная зелёная" и "Я - бог aham brahmasmi"
Flomaster

Сообщение Адель » Чт мар 08, 2012 1:07 pm

Flomaster писал(а):А мне нравятся очень "Прекрасная зелёная" и "Я - бог aham brahmasmi"

Спасибо, Фломастер, надо будет посмотреть эти фильмы. :)
Адель

Сообщение Flomaster » Пт мар 23, 2012 4:21 pm

Ещё очень понравились фильмы Киры Муратовой "Астенический синдром", их 2 части, первая - очень клёвая, 2-ая тоже хорошая, и "Чеховские мотивы". И ещё про книжки напишу понравившиеся примерно за последние пол года-год. Во-первых это Виктор Франкл "Психолог в концлагере" и "Синхронизация в Биркенвальде", даже не берусь давать какие-то комментарии, настолько сильные вещи, впрочем, там есть отличное предисловие. Прочитал так же "Есть, молиться, любить" Элизабет Гилберт, чему был сильно рад, советую - прочитайте и вы). Ещё открыл для себя какую-то особенную детскую литературу - раньше такой не встречал. Это "Тоня Глиммердал" и "Вафельное сердце" Марии Парр, очень трогательные истории про дружбу, про... в общем такие книжки, когда читаешь, хочется обязательно как-то запомнить или положить на видное место, откуда они ни куда не пропадут никогда и перечитывать временами отрывками или полностью. И хочется во что бы то ни стало найти кого-то, кто это тоже прочитал и повспоминать и пообмениваться впечатлениями. Дальше идёт Дина Сабитова "Где нет зимы", от которой остались оооочень тёплые впечатления, а больше ничего про неё не скажу - хотите - прочитайте и тогда сами ВСЁ узнаете) Анника Тор "Остров в море" - только вчера дочитал и пока под впечатлением, это, кстати, первая из 4-ёх частей. Эти все для детей лет 12-15 наверное, но мне очень понравились! Ещё "Даниэль Штайн. Переводчик" Людмилы Улицкой и "Вначале было воспитание" Алис Миллер. И вот ещё вспомнил "Хижина. Разговор с Богом", но эта скорее не понравилась, чем понравилась, какой-то западно-христианский вариант интерпретации воссоединения человека с Богом. Много агонии, толку мало. Вот, всё в кучу свалил.
Flomaster

Сообщение Адель » Пт мар 23, 2012 11:10 pm

Большое спасибо, Фломастер, за Ваши рекомендации! :)
Порадовали!
Адель

Сообщение Flomaster » Вт мар 27, 2012 10:14 am

Кстати вот ещё, забыл, отличная вещь, Кэндзиро Хайтани «Взгляд кролика» (1974), из которой я наконец узнал, почему же всё таки "муха - источник заразы".
Flomaster

Сообщение Annet » Пт апр 13, 2012 11:26 pm

всем привет!
перечислю фильмы, которые мне понравились.
Плата вперед (заплати другому) (реж.Мими Ледер.2000)
В диких условиях (реж. Шон Пенн, 2007)
Северная стена (Филипп Штёльцль)
Форрест Гамп (Роберт Земекис ,1994)
Мальчик в полосатой пижаме (реж.Марк Херман, 2008)
Босиком по мостовой (Тиль Швайгер, 2005)
Апокалипсис (Мел Гибсон, 2006)
Залечь на дно в Брюгге (Мартин Макдонах, 2008)
Они продают даже дождь (Исиар Больяин, 2010)
99 франков (Ян Кунен, 2007)
Игры разума (Рон Ховард, 2001)
Весна, лето, зима и снова весна (Ким Ки-Дук, 2003)
Ушедшие (Ёдзиро Такита, 2008)
Шоколад(Лассе Халльстрём, 2000)
Большая рыба (Тим Бёртон, 2003)
О мышах и людях (Гэри Синиз, 1992)
Терминал (Стивен Спилберг, 2004)
Выход через сувенирную лавку (Бэнкси, 2010)
Душевная кухня (Фатих Акин, 2009)
Annet

Сообщение Анастасия » Ср авг 01, 2012 3:42 pm

Уважаемые! Отличный французский фильм "Неприкосаемые", хотя его еще переводят как "1+1". Я очень давно с таким удовольствием не смотрела кино!
Анастасия

Вернуться в Обсуждение книг, статей, фильмов, музыки и т.п.