холодно

Здесь можно обсудить свои психологические трудности и вопросы с любым участником форума (а не только с психологом).

холодно

Сообщение Shagane » Вт окт 28, 2014 8:56 pm

холодно

Сообщение Shagane » Вт окт 28, 2014 1:02 am
Как написать, не знаю. Скажите, как не сойти с ума, где взять сил? Месяц ниче не чувствовалось - ни боли, ни слез, ничего. Только цели в голове, как в тумане: "Заменить окна, утеплить пол, одеть на зиму детей, отработать рассрочку, найти няню и т.д, и т.п." Как будто душа заморожена была, а вот второй день, как стала оттаивать и больно. очень. После очередного рукомахательства мужа собрала детей и ушла к маме, он выматывает мне душу истериками и подлостями, пытается вернуть измором, зная, что не могу работать в полную силу с годовалым ребенком, отказывается содержать детей. Как никогда ждала начала учебного года, чтоб начать работать. Месяц назад мама умерла. Мы с малышней остались одни в холодном доме на окраине. Оч тяжело без нее, сын ждет бабушку из больницы, каждый день спрашивает, когда ее выпишут и почему мы ее не навещаем. И мне вместе с ним ждать хочется и выть вторую ночь хочется вместе с соседской собакой.
Если, вдруг, у кого есть, что сказать, буду признательна. Спасибо.
Shagane

Re: холодно

Сообщение Flomaster » Вт ноя 04, 2014 12:28 am

Здравствуйте, Shagane!

Ваш вопрос: как не сойти с ума, где взять сил.
Попробуйте в следующий раз, когда вы вновь окажетесь в состоянии, которое вам нравится, ответить - откуда взялись силы, которых совсем недавно не было. Ведь вы же не в первый раз в своей жизни переживаете, и не в первый возвращаетесь к хорошему состоянию?

На этом форуме не раз обсуждались вопросы очень похожие на ваш. Попробуйте воспользоваться чем-то из того, что предлагают, о чём люди пишут, как они делали. Мне кажется, что всё, что здесь обсуждалось имеет какой-то один корень, всё про одно и то же, хоть слова разные. Не раз многие из нас уже обращались сюда за советом, подсказкой. И мы каждый раз получаем нужные ответы. Вопрос в том, чтобы воспользоваться предлагаемым путём. Действительно ли нам настолько плохо, что мы готовы приступить уже, наконец, к выполнению своей собственной задачи? Человеческий организм устроен настолько поразительно, что может годами и десятилетиями жить в нечеловеческих условиях, прежде чем его хозяин решит действовать. Поэтому, есть вероятность, что даже переживая серьёзные жизненные перипетии, мы так и не заинтересуемся собой. Пройдёт время, как-то всё утрясётся и начнётся следующая "светлая" полоса, которая будет длиться до начала следующих неприятностей.. А ведь можно сразу начать жить - в муках может родиться жизнь, а может ничего не родиться.

Мне кажется, что ваша жизнь хочет крикнуть вам: "Эй, живи меня! Во мне столько мощи, что ты можешь с ума сойти! Ты живёшь своих детей, мужа, мать, но они, видишь - уходят, а я? У меня нет другой Shagane, только эта, только ты, мне больше некого просить"

Shagane, каждый из нас сам является причиной всех своих бед как и достижений; если вы не согласны, то поспорьте с этим - проверьте сами. Всё что здесь написано, уже не раз обсуждалось, обо всём много раз говорилось, может только другими словами. Возможно, вы сейчас или в ближайшем будущем услышите для себя ответ (было бы очень радостно от этого), ну а если нет, то вам обязательно рано или поздно снова кто-то напишет или предложит помощь в другой форме, лишь бы вы готовы были это услышать и воспользоваться этим. Я вам от всей души желаю не упускать возможности и заняться собой. Каждый находит свой способ, наиболее эффективный для работы над собой. Вот, могу поделиться, мой способ последнее время заключался в работе с другими. Ко мне через это пришли силы, ещё обнаружил эффективность в умеренной аскезе. Но у меня много вопросов сейчас относительно своей практики: часто бывает страшновато, поскольку многое, что делаю, для меня ново и неизведанно, часто не знаю как действовать дальше и посоветоваться как на зло не с кем) Учусь доверять внутреннему голосу, общаться со своим Существованием, у меня ведь тоже нет другого Фломастера) А также совершать действия - продолжать практику. Ну, это мой способ, а здесь на форуме много разных вещей люди предлагали. В числе прочего могу посоветовать совершенно прекрасную книгу "Автобиография йога" Парамахансы Йогананды, летом прочитал и был потрясён. Пишите ещё, если будет необходимость, желаю вам успехов на Пути и в вашей жизни!
Эх жизнь - чешуя
Не поймал я ничего.
Flomaster

Сообщение Shagane » Чт дек 04, 2014 11:55 pm

Ох, Фломастер, столько хочется ответить,(второй раз пытаюсь написать) что лучше промолчу. СПАСИБО Вам, реально!
Shagane

Сообщение Flomaster » Пн дек 08, 2014 11:49 pm

Благодарю за ответ, Shagane!
Эх жизнь - чешуя
Не поймал я ничего.
Flomaster

Вернуться в Совет взаимопомощи