Что хорошего я сделал(а) в 2013 году?

Здесь можно обсуждать важные психологические темы, волнующие вопросы, интересные события и т.п.

Модератор: Эльза

Что хорошего я сделал(а) в 2013 году?

Сообщение Виктор Ляшенко » Вт дек 24, 2013 1:13 pm

Традиционная уже тема под занавес уходящего года.
Подводим итоги...

Что писать и итоги чего подводить – личное дело каждого, ведь у каждого из нас своя «бухгалтерия» значимых событий и свершений.
Это могут быть и какие-нибудь социальные проекты или дела, и некие внутренние события и переживания.
В копилку может идти все, что для вас имеет значение.

- Решился и покинул-таки "Юнивиту", пустившись в вольное плавание.
Вероятно, это главное из моих деяний в этом году ))
Ничего пока особенного не сотворил (и не натворил) в вольном состоянии, но занятия вести продолжаю.
- Организовал новую-старую АрТ-группу, и место где мы сейчас занимаемся, просто волшебное )
- Сформулировал основные особенности и принципы "Присутственной арт-терапии".
- Закончил редакцию (совместно с дорогой Редакцией издательства "Психотерапия" :) ) своей новой книги "Арт-терапия как практика самопознания: присутственная арт-терапия". Сегодня она подписана в печать и в январе должна будет увидеть свет.
- Отважился выехать в ближнюю заграницу (к счастью, под присмотром и в сопровождении :) ), посетив дружественную Болгарию.
- В этом году активно благоустраивал своё жилище, наделав шкафчиков и стеллажей :)
- Отрастил бороду длиной 20 см. )))
Кажется это все мои добрые дела в этом году... )
если ещё чего вспомню, допишу позже.
Консультация психолога http://v-psy.ru
Виктор Ляшенко
Администратор

Re: Что хорошего я сделал(а) в 2013 году?

Сообщение Niki » Вт дек 24, 2013 7:24 pm

Итак...2013 год...спасибо!!!

- определилась, какие контакты позволяют мне развиваться, а какие, только высасывают меня энергетически и тянут куда-то, куда я не хочу... поблагодарила и попрощалась с последними...
- этот год подарил мне человека, общаясь с которым я открываю для себя дверцу во что-то новое, мне пока не привычное, но крайне ценное...
- прочла удивительно много (для меня много :) ) книг по психологии...что-то поняла, что-то не очень, но факт остается фактом!!! припишу в свои достижения :)
- окунулась в йогу...удивилась и... влюбилась :)...помимо влюбленности, уже достигла определенного уровня гибкости, для меня очень даже хорошего, не планирую останавливаться на достигнутом...
- пошла в первый класс вместе с сыном..учусь :)
- свозила на Азовское море детей, маму, сестру с племянниками... Влюбила их в море и в Ейск, чему очень рада :)
Niki

Сообщение Татьяна К. » Вт дек 24, 2013 9:40 pm

Только сегодня подумала: "Пора уж открывать традиционную предновогоднюю подводительно-итоговую тему...")))) Спасибо, Виктор!)))

Итак... Год был хороший, насыщенный, плодотворный, хотя и в чём-то сложный.
1. В этом году я много работала и много путешествовала - и в одиночку, и под присмотром.)))) Открыла для себя потрясающие места, в которые просто влюбилась!
2. Написала несколько статей, одну методичку, а также выпустила вместе с коллегами одну давно желанную книжку, в которой выступила в качестве автора предисловия. Виктор тоже поучаствовал в издании - за это ему особая признательность)))).
3. Прочла несколько хороших книг и пару поистине гениальных. Эти книги и поддержка близких людей помогли пережить все сложности уходящего года.
4. И снова - работала, вела занятия, читала лекции, принимала зачёты, заполняла бумажки... Надо полагать, это тоже "хорошее" - всё-таки мне за это зарплату платят)))))... В группах встречались удивительные люди - с почти фантастическими судьбами, достойными того, чтобы увековечить их на страницах какого-нибудь романа. Жаль, что нет у меня писательского дара, но если найдутся желающие - с радостью поделюсь двумя-тремя сюжетами...)))
5. И ещё я просто жила: готовила еду, варила кофе, рисовала, ходила по улицам, гуляла в парке, сидела в кафе, смотрела на людей, грустила, радовалась, злилась, удивлялась, понимала и не понимала; фотографировала, пела, слушала, болтала глупости, молчала глубокомысленно - и просто молчала; встречалась, здоровалась, обнималась, прощалась надолго и ненадолго, говорила по телефону, тыкала пальцами в клавиатуру ноутбука, болела гриппом, покупала подарки, получала подарки, читала форум, смотрела фильмы, смеялась шуткам, кормила уток батоном и кота сосисками... И за всё это огромное спасибо уходящему 2013-му году!)))
Не бе-да! Да-да-да!
Татьяна К.

Сообщение Анюта » Ср дек 25, 2013 10:26 am

О! 2013 год!
Чудесный и восхитительный :)
Окончила блестяще университет :) МГОСП !
Факультет "Психология общения с психологами":)))
Сказочный факультет!
Результатом которого явилось открытие новых...неведанных граней общения...:))))
Погружение в столь дивные по составу дали "бытия"...
Результатом всего явился вывод:
НИКОГДА!
НИ ЗА ЧТО НА СВЕТЕ!
НЕ ОБРАЩАТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ К ДОМОРОЩЕННЫМ ПСИХОЛОГАМ!
НУЖНО УНОСИТЬ ОТ НИХ КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ СВОИ :) "НЕЖНЫЕ НОГИ"...
А в целом год замечательный...
Полон новых открытий...
А разные мелочи?
:) Что в них...пустое:)))
Как говорит один "классик":
Не бе-да! Да-да-да! :))))))
Анюта

Сообщение Ольга Кирс » Вт дек 31, 2013 5:28 pm

2013!
Уже пару недель хожу в слегка при-обалдевшем состоянии, подводя итоги этого года.
Он был невероятно трудным. И ровно настолько фантастически результативным.
Это год жизненных подарков.
Подарков от Мироздания, таких, что хотелось зажмуриться, и остановить время, и навсегда оставаться в моменте очередного открытия.
Боже, как я уставала и сколько плакала! И как же это здорово!

Дорогое Мироздание и Дед Мороз! НУ - наконец-то! Наконец-то вы прислали мне подарок, который я просила столько лет!
Niki ) Я так долго ждала Вас))) Низкий мой поклон признательности Вам за Ваше присутствие в моей жизни, за внимание, понимание и поддержку.
Боже, сколько же гор мы с Вами одолели! И какие же мы молодцы!
СПАСИБО!

В этом году я вложилась в жизнь по полной. И жизнь откликнулась)
Я нашла Своих) И сделала классное открытие, и готова им поделиться. Мы живем на большой планете, очень разные и интересные, и у всех нас есть Особенности. Особенности - это наши интересы, это такие штуки, к которым тянет, и сначала непонятно, что же это такое, и одиноко... И кажется, что всё плохо, пока, наконец-то, не получится понять, что это чего-то хочется, что-то такое найти, чего так не хватает...

Мне повезло весь год находить)
Я видела людей, которые любят бегать, плавать, или танцевать, так-же, как и я) И они видели меня и улыбались)
Я открыла для себя тантру. Упоение простого контакта. Потереться спинками) Послушать, как стучит сердце другого человека. Пожать друг другу руки. Посмотреть в глаза.
Я посещала группы. Это место, куда приходят открывать внутренние миры. Как они живут. По каким законам работают. Как у нас получается именно такая жизнь, а не какая-то другая...

Я работала. Я так работала, что только на днях обнаружила, сколько же я сделала. Я снова лидер продаж нашей сети. И в этом году я удвоила свой прежний результат. Я открыла столько заказов, что когда посчитала их, сначала подумала, что ошиблась, и взялась пересчитывать...
Я очень трудно вписывалась в новый коллектив, в который попала в начале этого года. Меня очень хотели сделать "как все". А я очень хотела рассказать, и показать, что это здорово - быть разными. Сошлись на компромиссах))) Я наслаждаюсь, замечая, как преображается жизнь коллектива, в котором появилась я)))
Директор салона - моё открытие года. Мой поклон уважения ей.

Я закончила обучение в институте) О, какое счастье)))) О, какое же это счастье)) Со смехом признаю, что я нифига не ученый))) Я практик))) Ученые - психологи столько наузнавали про людей за всю историю человечества, что усвоить это за каких-то несколько лет - посильно только гигантам и виртуозам мыслительных процессов) Моё почтение и уважение. Наука - это круто)... Однако... Я таки дипломированный специалист))

Ника, Макс, такс Тай, рыбки и кот Зая. Спасибо Вам. За радость видеть вас каждый вечер. За счастье любить вас.

Москва и особенное место - метро. Спасибо за все те ресурсы, которые вы вкладываете в меня.
За ту ежедневную поддержку, которую я обретаю рядом с вами. За возможность узнавания мира таким разным.

Дорогой 2013й. Я благодарю тебя. Прощаясь с тобой, я обнимаю тебя крепко-крепко. Ты классный)
С любовью. О.К.
Ольга Кирс

Сообщение Flomaster » Ср янв 01, 2014 10:52 pm

Всех с Новым Годом, ёу! Я не знаю, что это значит и у меня не получается подвести итогов. Но этот праздник обожают дети, а у меня он впервые без саможалости. Пусть итоги обо мне подводят те, на кого они как-то влияют, я очень надеюсь, что в дальнейшем им будет со мной легче. Спасибо!
Эх жизнь - чешуя
Не поймал я ничего.
Flomaster

Сообщение Niki » Пт янв 03, 2014 9:12 pm

ооо...Flomaster, вы так здорово написали, что прямо захотелось-захотелось о сказанном что-то озвучить...или о своем, как откликнулось... Но, я думаю, что не стоит в этой ветке дискутировать... Выше озвученное требует больше места, а этот топик оставим подведению итогов 2013-го :) ... Есть предложение открыть новую тему!!! Вы как на это смотрите???
Niki

Сообщение Flomaster » Пт янв 03, 2014 11:16 pm

Ники, мне вообще приятно, что вы часто откликаетесь на мои предложения всякие, спасибо! И я, конечно, поддерживаю идею пообсуждать такие интересные темы, мне это всё очень интересно. Единственное, кажутся лишними темы, которые тут висят в большом количестве и в которых всё равно никто ничего не пишет, поэтому я обычно пишу просто в любой теме как приходит.., когда есть, что сказать. Так что давайте перенесём, если это действительно вызывает какой-то отклик! Сделайте это пожалуйста кто-нибудь, кто умеет?
Эх жизнь - чешуя
Не поймал я ничего.
Flomaster

Сообщение Niki » Сб янв 04, 2014 9:21 pm

Я полагаю, что переместить тему в новую, сохранив при этом первоначальную нить разговора, под силу только администрации форума... Попросим об этом, Flomaster??? Надеюсь, нас услышат :)...хотя бы когда каникулы новогодние закончатся :D
Niki

Сообщение elsa » Пн янв 27, 2014 10:59 pm

2013 год. Ненавижу, хочется крикнуть ему , пожелать удачи и сказать чтоб никогда не возвращался!
Что тут скажешь - люблю, ненавижу, но главное- верю!

Трудный, печальный, напряженный год. Было конечно хорошее! Вышла на финишную прямую - последний курс университета. Переезд в собственное жилье и обустройство:-):-):-):-):-) это радует и вдохновляет. Пытаюсь заняться дизайном:-):-):-):-)
Человек новый, интересный, всепоглощающий меня . Знакомство и общения стало приятно-полезным!
Учусь заново. Сынишка мой познает алфавит! И уже умеет писать Буквы:-) приписываю достижение себе, ибо незнаю как нервов хватило!
Научилась понимать мужчин, спасибо книге " Мужчины с марса, женщины с венеры". Стала всепрощающим ангелом!:-):-):-):-)

Дай бог, этот Год будет плодотворным, интересным и радужным! Всем этого желаю!!!
Сочиняй мечты...Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться.
elsa

Сообщение Аш » Пт янв 31, 2014 10:49 pm

Съездила в Италию, что меня сподвигнуло-таки написать свой максимум жизни и начать жить на полную. Столько осознанного счастья я никогда не испытывала раньше.Ура!И мне кажется я уже знаю ответы на все вопросы и знаю как и знаю где . еще решила на 2014 год сделать копилку счастья - в которую класть записки о событиях или фанты о них же , а потом в конце года подвести итоги.
Аш

Сообщение Niki » Пт янв 31, 2014 11:15 pm

Аш, мне очень нравится Ваша идея про копилку!!! Можно спопугайничать :D ???
Niki

Сообщение Аш » Пт янв 31, 2014 11:25 pm

нужно!
Аш

Сообщение Виктор Ляшенко » Сб фев 01, 2014 11:14 pm

Замечательная мысль с копилкой :)
Консультация психолога http://v-psy.ru
Виктор Ляшенко
Администратор

Вернуться в ЗА ЖИЗНЬ...